Автомобиль массой 2 т движется со скоростью 72 км/ч, обладает кинетической энергией

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:15
    0
    Дано

    m=2 т = 2000 кг

    V = 72 км/ч = 20 м/с

    Найти

    К - ?

    Решение

    К = (m * (V^2)) / 2 = 2000 кг * (20^2)) / 2 = 400000 Дж

    Ответ

    K = 0.4 МДЖ