1) Тело падает с высоты со скоростью 20 м/с. С какой высоты оно падает?

2) Человек, находящийся в лодке, переходит с носа на корму. На какое расстояние переместится лодка длиной 3 м, если масса человека 80 кг, а масса лодки 120 кг?

3) Груз массой 60 кг падает с высоты 5 м на платформу, движущуюся со скоростью 2 м/с, и остаётся на ней. Какой станет масса платформы, если её масса 1140 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:59
    0
    1) для того, чтобы наайти высоту, есть одна формула:

    h=v^2/2g

    подставим в них числа:

    h=20^2/2*10=400/20=20 м

    ответ, тело падает с 20 метра

    2) 120 - 3

    80 - х

    80*3/120=2 метра