Сколько энергии потребляет двигатель трамвая за 10 минут непрерывной работы, если напряжение на коллекторных пластинах двигателя 500 В, а сила тока в обмотке двигателя 120 А

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:05
    0
    сколько энергии потребляет двигатель трамвая за 10 минут непрерывной работы, если напряжение на коллекторных пластинах двигателя 500 В, а сила тока в обмотке двигателя 120 А

    Дано I=120 A U=500B t=10 мин A - ?

    A=U*I*t=500*120*600=36000000 Дж = 36 MДж