ЭДС источника 4 В, а его внутреннее сопротивление 0,1 Ом. Чему равен ток короткого замыкания?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:33
    0
    ЭДС источника Е=4 В, а его внутреннее сопротивление r=0,1 Ом. Чему равен ток короткого замыкания?

    Iкз=E/r=4/0,1=40 А

    Ответ I=40 А