Амплитуда колебаний груза на пружине равна 10 см, частота 0,5 Гц. Какой путь проёдёт груз за 2 с?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:34
    0
    Дано:

    А=10 см, t=2 c, v' (ню) = 0,5 Гц

    Решение

    Т=1/ню=1/0,5 Гц = 2 с. За 2 секунды тело совершает полное колебание тело пройдёт путь S=4A=40 см

    Ответ: S=40 см