Частота колебаний в контуре составляет 500 гц индуктивность катушки контура 0,24 Гн. Определить емкость конденсатора контура в нанофардах

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:33
    0
    Найдем период колебаний T=1/ню=1/500=0,002 c

    из формулы Томсона T = 2*п корень из L*C

    найдем C=T^2/4*L*п^2=4,16 * 10^-7=416 нФ