Скольим паскалям равы 0.02 H, см2

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:13
    0
    Один Паскаль равен давлению, создаваемому силой в 1 Ньютон, на площадь 1 квадратный метр. 1 кв. метр содержит 100*100 = 10000 кв. см. На каждый из этих квадратных сантиметров действует сила в 0,02 Н. Следовательно, суммарная сила, действующая на 1 кв. метр = 0,02 * 10000 = 200 Ньютонов. Значит, давление равно 200 Паскалей.