Газ при давлении 810 кПа и температуре 12°C занимает объем 855 л. каким будет давление, если тот же газ при температуре 320 К займет объем 800 л.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:01
    0
    P1V1/T1=p2V2/T2

    p2=p1 * V1/V2 * T2/T1 = 810*855/800*320 / (273+12) = 972 кПа