На спуске лыжник проходит 3 км. со скоростью 7,5 м/с, далее на подъеме проходит путь 1,5 км. со скоростью 2,5 м/с. Определите среднюю скорость движения лыжника на всем пути.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:12
    0
    Vср = V1+V2/2 = 7.5 + 2.5/2 = 10/2 = 5 м/с
  2. 23 сентября, 21:41
    0
    7,5+2,5:2=10:2=5

    ответ: нм/с