Длина морской волны 3 м. Определите время, за которое поплавок совершит 30 колебаний на этой волне, если скорость распростронения волны 5 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:18
    0
    Длина волны=V/частоту;

    частотa=V/длину=5/3

    n=30 / (5/3) = 18