Длина морской волны 3 м. Определите время, за которое поплавок совершит 30 колебаний на этой волне, если скорость распространения волны 5 м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:34
    0
    Длина морской волны л = 3 м. Определите время, за которое поплавок совершит N=30 колебаний на этой волне, если скорость распространения волны V=5 м/с.

    t - ?

    V=л/T

    T=л/V=3/5=0,6 с

    t=N*T=30*0,6=18 с
  2. 17 декабря, 07:18
    0
    Дано

    N=30 колебаний

    V=5 м/с

    L=3 м

    Решение

    Что бы найти t нужно t=N*T

    Зная N нам нужно найти T, а что бы найти T нужно T=L/V=3/5=0.6

    Теперь находим t=N*T=30*0.6=18c