на электрический заряд q, помещённый в некоторую точку поля с напряжённостью E=6 Н/Кл, действует со стороны поля сила F=5 Н. определите численное значение этого заряда.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:48
    0
    Формула: Е = F/q

    выражаем q (заряд) = F/E

    q = 5 Н / 6 Н/Кл = 0,83 Кл