Какое количество теплоты требуется для полного испарения 10 г спирта при температуре кипения?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:12
    0
    Дано: m = 10 г = 0.01 кг; L = 0,9 · 10^6 Дж/кг.

    Найти: Q - ?

    Решение:

    Q = Lm

    Q = 0.01 * 0.9 * 10^6 = 9000 Дж