Работа выхода электронов из ртути равна 4,53 эВ. Частота излучения 1,8*10^15 Гц. Найдите запирающее напряжение.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:07
    0
    Дано

    Авых = 4,53 эВ

    v = 1,8*10^15 Гц

    h = 6.626*10^-34

    q = 1.6*10^-19

    найти

    U

    решение

    hv = Aвых + qU

    U = (hv - Aвых) / q = (6.626*10^-34*1.8*10^15 - 4.53*1.6*10^-19) / (1.6*10^-19) = 2.92 B

    ответ

    2.92 B