Работа выхода электрона из ртути равна 4.53 эВ. При какой частоте излучения запирающее напряжение окажется равным 3 В

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:27
    0
    по формуле Эйнштейна

    h*v=A+е*U

    v = (4,53+4) * 1,6*10^-19/6,63*10^-34=2*10^15 Гц