Работа выхода электронов из ртути равна 4,53 эВ. При какой частоте кинетическая энергия электрона окажется 8,5*10^-19

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:06
    0
    H*v=A+Ek

    v = (A+Ek) / h = (4,53*1,6*10^-19+8,5*10^-19) / 6,62*10^-34=2,38*10^15 Гц