За 2 мин качели совершили 30 полных колебаний. каков период колебаний качелей?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:31
    0
    Время. за которое качели совершили 30 колебаний t=2 мин.=120 сек

    Кол-во колебаний N=30

    Период колебаний - это время, за которое совершает тело одно полное колебание.

    T=N/t

    T=120/30

    T=4 сек.
  2. 16 июля, 18:33
    0
    T=t/N

    2 мин = 120 сек

    T=120/30=4