Поезд через 5 с после начала движения приобретает скорость 1 м/c Сколько времени понадобится поезду (от начала движения), чтобы увеличить свою скорость в 6 раз, двигаясь с тем же ускорением?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:46
    0
    Дано:

    t1=5c

    V0=0 м/с

    V1=1 м/с

    V2=6 м/с

    Найти:

    t2-?

    Решение:

    а = (V1-V0) / t1=0,2 м/с^2

    t2 = (V2-V0) / a=30 с

    Ответ: чтобы увеличить свою скорость в 6 раз, двигаясь с тем же ускорением, поезду понадобится 30 с.