Вычислите ускорение тела, скользящего по наклонной плоскости, если ее высота равна длине основания, а коэффициент трения тела о наклонную плоскость равен 0,20.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:30
    0
    дано a=b a=45 k=0,2 a - ?

    ma=mg*sina-Fтр

    Fтр=k*mg*cоsa

    а=g*sina-kg*cоsa=10*0,7 (1-0,2) = 5,6 м/с2