Вычислите максимальную массу груза, который выдержит нить, рассчитанная на нагрузку 500 Н, если груз поставлен на наклонную плоскость с углом 45 градусов, и в верхней части плоскости привязан к ней нитью параллельно наклонной плоскости. Коэффициент трения наклонной плоскости равен 0,5.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:23
    0
    F=µNcosα N=mg F=µmg m=F/µmgcosα m=500/√2/2*5=500/3.5=142H 14.2kg