На наклонной плоскости лежит ящик. Будет ли он соскальзывать вниз, если коэффициент трения ящика о наклонную плоскость равен 0,2? Длина наклонной плоскости 6 (м), высота 2 (м).

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:55
    0
    Sina=h/L=2/6=0.33

    соsa=√1-sin²a=√1-0,333²=0,94

    tga=sina/cоsa=0,33/0,94=0,35

    тело будет скатываться с ускорением так как tga>k k=0,2