Проволочная спираль сопротивление которой 3 ома включена в сеть с напряжением 220 вольт на 2 минуты. какое количества тепла выделится?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:34
    0
    проволочная спираль сопротивление которой 3 ома включена в сеть с напряжением 220 вольт на 2 минуты. какое количества тепла выделится?

    Дано R=3 Ом U=220 В t=120 с Q - ?

    Q=U^2*t/R=220*220*120/3=1,936 МДж

    Странные числа в вашей задаче (I=U/R=220/3=73 А!)