Материальная точка за время t1=2 с прошла путь l=5 м, затем в течение времени t2=3 с она двигалась равномерно со скоростью v2=5 м/с. Определите среднюю скорость материальной точки в этом движении.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:57
    0
    Время t1+t2=2c+3c

    1 участок = 5 м

    2 участок = t2*v2=3c*5 м/с=15 м

    Получается, весь путь: 15+5=20 м

    Средняя скорость: 20 м/5 с=4 м/с