материальная точка за время t1=2c прошла путь l1=5 м, затем в течение времени t2=3c она двигалась со скоростью v2=5 м/с. Определите среднюю скорость материальной точки в этом движении.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:33
    0
    Средняя скорость находится как отношение всего пути ко всему времени движения

    Время t1+t2=2 с+3 с=5 с

    Путь: 1 участок 5 м

    2 участок t2*v2=3 с*5 м/с=15 м

    Весь путь 5+15 = 20 метров

    Средняя скорость 20 м/5 с=4 м/с