Материальная точка прошла половину пути со скоростью 20 м/с, оставшуюся часть пути она половину времени двигалась со скоростью 25 м/с, а последний участок - со скоростью 35 м/с. Найти среднюю скорость за время движения точки

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:38
    0
    S/2=25*t1/2+35*t1/2 - половина пути, где t1-время на половину пути

    Решив уравнение получаем t1=S/60.

    Составим уравнение для всего времени S/40+S/60 = (3*S+2*S) / 120=S/24

    Средняя скорость vср=S/t=S*64/S=64 м/с