Две легкие задачи за скромное кол-во пунктов. Тема: Равнопеременное движение.

1. Материальная точка за время c прошла путь м, затем в течение времени c она двигалась равномерно со скоростью м/с. Определите среднюю скорость материальной точки в этом движении.

2. Мотоцикл, двигавшийся со скоростью км/с, уменьшил своб скорость до км/с за промежуток времени с. Чему равно ускорение мотоциклиста? Как оно направлено отностиельно скорости?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:10
    0
    T1=2c l1=5m t2=3c v2=5m/c v (сред) = ?

    v1=5/2=2,5 m/c

    v2=5m/c

    s1=5m

    s2=5*3=15m

    vсред = (15+5) / (5+2,5)

    вроде правельно

    2 е)

    v4=75 км/с=75000 м/с

    v2=54 км/с=54000 м/с

    a = (v-v0) / t

    a = (54000-75000) / 25=-840 м/с^2

    движение равнозамедленное