Определите длину провода с удельным сопротивлением 150*10-8 Ом * м и площадью поперечного сечения 4*10-7 м2, необходимого для изготовления резистора сопротивлением 75 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:06
    0
    R=p*L/s

    L=R*s/p=75*4*10^-7/150*10^-8=20 м