Машина за 14 минут проезжает 30 км. Выразите ее скорость в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:52
    0
    U=S/t. Преобразовал из формулы S=U*t

    Переводим в систему СИ: 14 мин=840 сек, 30 км=30000 м

    решаем: U=30000 м/840 сек=35 м/с

    Переводим м/с в км/ч: 35 м/с*3.6 = 128 км/ч скорость автомобиля