Какой заряд пройдет через сечение поперечное катушки радиусом 10 см при исчезновении магнитного поля с индук. 0.2 тл? Контур выполнен из медного провода с удельным сопротивлением 0.017 мкОм*м и площадью поперечного сечения провода 1 кв. мм и расположен перпендикулярно силовым линиям

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:34
    0
    Какой заряд пройдет через сечение поперечное катушки радиусом r=10 см при исчезновении магнитного поля с индук. В = 0.2 тл? Контур выполнен из медного провода с удельным сопротивлением p = 0.017 мкОм*м и площадью поперечного сечения провода S=1 кв. мм и расположен перпендикулярно силовым линиям

    Q=I*Δt

    I=e/R = Δф/Δt*R

    Q=ΔФ/R=B*π*r2/R

    R=p*L/S=p*2*π*r/S

    (осталось подставить и сделать вычисления (извини друг времени нет а решение 100 верное)