определите длину провода с удельным сопротивлением 150 * 10 ^ - 8 ом * ми площадью поперечного сечения 4 * 10 ^ - 7 м ^ 2 необходимого для изготовлениярезистора сопротивлением 75 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:43
    0
    Может, там должно быть не 17*10^8 Ом * м, а 17*10^ (-8) Ом * м?

    Тогда мы получаем l = R*S/p = 170 Ом * 10^ (-6) м2 / [17 * 10^ (-8) Ом * м] = 10^3 м = 1000 м = 1 км.

    Ответ: 1 км (один километр).