Тело, весом P=20H подвешено на пружине, жесткостью k=500H/м. Чему равно удлинение пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:20
    0
    Fупр=kx

    P=Fупр (т. к. тело покоится)

    x=P/k=20/500=0,04 м = 4 см

    Ответ: 4 см