к пружине жесткостью 400 н/м подвешено тело весом 20 н. длина пружины стала равна 15 см. найдите длину нерастянутой пружины

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:02
    0
    Fy=kx1

    x1=Fy/k

    x1=20/400=0.05 м=5 см

    х2=х-х1

    х2=15-5=10 см