Физика 7 сила

К пружине жесткостью 400 н/м подвешено тело весом 20 н.

Длина пружины стала равна 15 см.

Найдите длину не растянутой пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:18
    0
    x=F/k=20/400=0.05 = 5 см

    15-5=10 см начальная длина