К пружине жесткостью 200 Н/м тело весом 10 Н длина пружина стала равна 25 см найдите длину нерастянутой пружины

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:49
    0
    F=kΔl

    Растяжение пружины равно Δl=F/k=10/200=0,05 м=5 см.

    Значит, длина нерастянутой пружины равна l-Δl=25-5=20 см