Сосновые доски размером 8 м х 20 см х 2,5 см весят 12 т. Определить число досок в вагоне.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:39
    0
    P = m1/V

    N = m / m1

    m1 = pV

    V=a*b*c = 8*0,2*0,025 m^3

    m1 = 400 kg/m^3 * 8*0,2*0,025 m^3 = 16 kg

    N = 12 000 kg / 16 kg = 750 досок