Найдите силу тока в каждом из одинаковых резисторов сопротивление по 30 ом если напряжение источника 15 в

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:03
    0
    Не достаточно данных в задаче: какой вид соединения и сколько резисторов, а решить можно по закону Ома имеем:I=U/R=15 В/30 Ом=0,5 А.