Скорость лодки относительно воды равна 3 м/с, а скорость течения реки 0,5 м/с. Определите скорость лодки относительно мальчика, находящегося на берегу, если лодка плывёт против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:59
    0
    Не ну что тут решать, если Vотн, берега = V л - Vp = 3-0,5 = 2,5 м/с