Трактор весом 78 кН оказывает на поверхность Земли давление 3,9·104 Па. Определите общую площадь траков трактора. А)) 2 м 2 Б) 0,2 м 2 В) 0,5 м 2 Г) 5 м 2 Д) 3,9 м 2

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:10
    0
    F = pS

    S = F/p = 78*10³/3.9*10⁴ = 20e-1 м² = 2 м²

    Ответ: А
  2. 13 мая, 12:15
    0
    78/39=2 метра квадратных