Электрон движется со скоростью 0,75 с.

Определите, во сколько раз его релятивистский импульс больше импульса, рассчитанного по классической формуле?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:36
    0
    Релятивисткий P1=m0*V/sqrt (1-V^2/c^2)

    Классический P2=m0*V

    P1/P2=1/sqrt (1-V^2/c^2) = 1/sqrt (1-0,563c^2/c^2) = 1/0,66=1,5

    P1 больше P2 в 1,5 раза