Релятивистский импульс электрона массой m0 в 2 раза больше импульса электрона, рассчитанного с помощью выражения p=mv. чему равна кинетическая энергия электрона:

1) 0

2) m0c^2

3) 2m0c^2

4) 3m0c^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:06
    0
    По условию P/mо*V=2

    P=mo*V/√1-V^2/c^2

    P/mo*V=1/√1-V^2/c^2=2

    Eк=m*c^2-mo*c^2=mo*c^2 * (1/√1-V^2/c^2) = mo*c^2 * (2-1) = mo*c^2 - ответ 2)