температура воздуха в помещении 20 С а точка росы равна 10 С. какова относительная влажность воздуха?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:27
    0
    Дано t=20 C tр=10 С ф - ?

    по таблице при t=20 C Pн=2,33 кПа

    при tр=10 С P = 1,23 кПа

    ф=P*100%/Pн=123/2,33=52,8%