При коротком замыкание элемента возникает сила тока 30 А, а при подключение внешнего сопротивления 2 Ом-сила тока 5 А. определите ЭДС батареи

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:43
    +1
    E=Ik*r

    E=I*R=I*r

    Ik*r=I*R+I*r

    r=I*R/Ik-I=5*2/30-5=0,4 Ом

    E=30*0,4=12 В