определите силу тока на подстанции нефтепромыслового участка, куда входит четыре нефтянные вышки сопротивлением соответственно 160 Ом, 175 Ом, 205 Ом и 190 Ом. Напрежение на подстанции 380 В

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:24
    0
    R=R1+R2+R3+R4

    R=160+175+205+190=730

    I=U/R

    I=380/730=0.5 Ампер