Какую силу развивает учащийся массой 50 кг в беге на 30 м, если

пробегает эту дистанцию за 5 с? Расчет сделать в предположении, что

учащийся все время движется с постоянным ускорением, не встречая

сопротивления воздуха. Сила равна ... ? ... H.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:04
    0
    F=ma a=2S/t^2 F=2mS/t^2=50*2*30/5*5=120[H]