Тело массой 2 кг оказывает на горизонтальную поверхность давление 5 кПа. Найдите площадь опоры тела

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:38
    0
    P=F/S=mg/S

    F = mg

    S = mg/p

    S = 2kg x 10m/c2 / 5000 Па = 0,004 м2