Изменение импульса шарика массой m, упавшего на горизонтальную плиту с высоты H и подпрыгнувшего на высоту h в момент удара, составило

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:56
    0
    Дано Н - начальная высота

    h - высота после отскока

    Если предположить что изменение высоты произошло за счет потери энергии при у даре, то

    m*g*H = m*V^2/2

    Vo = √2*g*H

    после отскока

    m*V^2/2=m*g*h

    V = √2*g*h

    ΔP = m*V - (-mVo) = m * (√2gh + √2gH)