Если коэффициент трения покоя между бруском массой 5 кг и стеной равен 0,4, то с какой горизонтальной силой надо прижимать брусок к стене чтобы удержать его в покое?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:59
    0
    F=m*g*мю; F=5*9,8*0,4=19,6H