Тело движется из состояния покоя по закону x=1,5t^2. Какой путь оно пройдёт за пятую секунду движения?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:07
    0
    S1=1.5*1=1.5 нам известно что S за одну секунду = Sза первую секунду

    а также свойство расстояний S1/S2/S3/S4/S5=1/3/5/7/9 и получатся что S1/S5=1/9 то есть S5=S1*9 = 1.5*9 = 13.5 м