при массе 60 кг и росте1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6 м в квадрате. Рассчитывайте силу, которой атмосфера давит на человека (при норм. атмосф. давлении)

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:26
    0
    F = mg = 60*10=600H

    S=1.6m

    P=F/S=600/1.6=375 Па.