Вал диаметром 20 см вращается с угловой скоростью 5 рад/с. Чему равна скорость и центростремительное ускорение точек на поверхности вала?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:08
    0
    Найдем радиус R=D/2=0.1 см. Скорость. V=w*R=0.5 м/с. Ускорение=V2/R=0.25/0.1=2.5 м/с